Отдых в Судаке -
Отдых в Крыму


Жилье в Судаке


Судак, Крым
Отдых в Судаке
Гостиницы и отели Судака
Пансионаты Судака
Санатории Судака
Частный сектор Судака
Недвижимость Судака
 
 
Кафе, бары, рестораны, питание в Судаке
 
Карта Судака
Интересная информация
Отдых в Крыму





 

Статьи

Пляжный отдых в Судаке

Удивительный мир открывается туристам восточного побережья Крыма. Вот уже несколько лет все популярней становится этот курорт, среди которого можно выделить Судак. Курорт Судак обладает разнообразной и богатой природой с тенистыми горными лесами, красивейшими скалами и благодатными долинами. Местные лесные массивы не один раз вырубались на колья для виноградников, поэтому сейчас они безлесны и подвержены эрозии, что, впрочем, придает и им особую красоту.

Рельеф восточного побережья Крыма разительно отличается от южнобережного. Нет и в помине сплошного грандиозного скалистого обрыва Главной гряды над приморским склоном. Нагорье словно распалось на обособленные живописные горы, вздымающиеся над морем и прибрежной всхолмленной равниной с виноградниками. Здесь растут уникальные сорта винограда, из которого производится шампанское и знаменитые на весь мир крымские вина. Именно виноградники и красивейшие места притягивают многих туристов, которые приехали на отдых в г Судак и его курортный регион.

Обширную Судакскую бухту ограничивают приземистый мыс Алчак и массивная высокая Крепостная гора, обнесенная каменными стенами с башнями. В глубине суши поднимаются не столь заметные Сахарная Головка и Лысая гора. Дальше к западу лежит открытый к морю Новосветовский горный амфитеатр с прибрежным огромным Соколом, Коба-Кая, длинным каменистым мысом Капчик, и завершает его Караул-Коба с зубчатой вершиной. Самая высокая из них гора Сокол поднимается над морем более чем на 450 м, а ее гигантские крутые склоны доступны только опытному скалолазу.

Те кто выбрал отдых в частном секторе Судака, могут спокойно прогуливаться по городу. Здесь нет крутых подъемов и спусков, что сразу отмечают страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Целебный воздух – сочетание морских бризов и потоков рек, идущих с гор, в сочетании с дыханием южных растений. Изобилие баров и ресторанов, расположенных на Курортной аллее и набережной города. Всего же в городе более 80 кафе, баров и ресторанов, готовые удовлетворить вкус любого гурмана - изысканные блюда славянской, восточной и европейской кухни будут предложены отдыхающим вместе с прекрасными винами, которыми издавна славятся Крым.

Протянувшийся почти на три километра просторный пляж покрыт чудесным кварцевым песком, а у самой кромки воды - серо-голубой галькой. Укромный пляжик есть в Уютном, попасть на него можно по дорожке, обойдя крепость с запада, мимо башни Портовой. Небольшой нудистский пляж расположен в маленькой бухте мыса Кыз-Куле-Бурун.

Как курорт, город Судак привлекает гостей уже более 100 лет. Еще в конце XIX века эту местность облюбовали образованные люди среднего достатка и студенчество крупных городов империи. Основная цель - пляжный отдых в Судаке, которое здесь действительно лучше ялтинского. Сохранив и сегодня во многом прелести тихого курортного местечка, многие гостиницы Судака в центре города предлагают комфорт и уют. За последние годы курорт резко прорвался к самому современному уровню предоставляемых здесь летом аттракционов и развлечений. В люксах многочисленных частных гостиниц и отелей Судака нетрудно найти все мыслимые современные удобства, которые придают удобства и комфорт.

 
 
Отдых в Крыму - отдых в Судаке!

Статьи